Tatyane Luncah
Empresária e CEO da EBEM


Fundadora da Escola Brasileira de Empreendedorismo, Tatyane Luncah transforma a gestão empresarial em trampolim para o protagonismo feminino.
Acelerando negócios e potencializando mulheres líderes no Brasil
Acelerando negócios e potencializando mulheres líderes no Brasil“Empreender é construir, com método e coragem, pontes entre o que se é e o que se pode virar.”
Tatyane Luncah é empresária, fundadora e CEO da Escola Brasileira de Empreendedorismo (EBEM), instituição dedicada a acelerar empresas, potencializar resultados e desenvolver habilidades de gestão. Ao longo de sua trajetória, construiu uma atuação consistente no empreendedorismo feminino e na educação empresarial, sendo indicada pelo Promoview como uma das profissionais mais influentes do Live Marketing. Participou do programa de mentoria Winning Women Brasil, da EY, e lidera o Comitê de Empreendedorismo do grupo Mulheres do Brasil. É sócia conselheira do Instituto Êxito de Empreendedorismo e articulista de revistas como Empreenda e Viva Digital. Como autora, contribuiu para obras como Empreendedoras de Alta Performance, Mulheres do Marketing e Jovens Empreendedores. Comanda também o grupo Miss Mind, que reúne líderes femininas com impacto relevante na economia brasileira, mantendo presença ativa no Instagram, onde compartilha conteúdo sobre crescimento empresarial e empoderamento feminino.
Conteúdo das palestras
O que Tatyane Luncah aborda em palestras corporativas
Nos palcos, Tatyane Luncah leva a vivência de quem construiu uma escola de negócios do zero e acompanha de perto os desafios de empreendedores e empreendedoras em diferentes estágios. Suas palestras unem diagnóstico empresarial, visão estratégica e um olhar atento ao protagonismo feminino. Em empreendedorismo e gestão, apresenta caminhos práticos para crescimento, inovação e desenvolvimento de negócios. Na liderança feminina, discute o papel da mulher no mundo corporativo e os obstáculos reais que precisam ser enfrentados. Em criatividade e inovação, provoca o público a repensar modelos e implementar mudanças disruptivas dentro das organizações. No campo do marketing digital e live marketing, aborda estratégias de comunicação e branding que aumentam a relevância das marcas. Em suas conversas sobre empoderamento feminino, trabalha desenvolvimento pessoal e profissional de mulheres que empreendem ou ocupam posições de decisão. Para fechar, conecta tudo à economia e aos negócios, analisando tendências e oportunidades do cenário atual para quem quer crescer de forma sustentável.
Temas mais procurados com Tatyane Luncah
Empreendedorismo
Como construir, escalar e reinventar negócios — da ideia à execução. Lições de quem já errou e acertou no caminho de empreender com ambição.
Ver palestrantesLiderança
Liderar pessoas em cenários de pressão, ambiguidade e transformação. Comportamentos, decisões e práticas que separam gestores comuns de líderes referência.
Ver palestrantesPalestra para Mulheres
Conteúdo voltado para o protagonismo feminino — carreira, liderança, equilíbrio, autoconfiança e os desafios reais das mulheres no ambiente corporativo.
Ver palestrantesCriatividade e Inovação
Como times criam, prototipam e escalam ideias de impacto. Métodos para destravar inovação em empresas tradicionais e cultura que sustenta novas soluções.
Ver palestrantesEconomia e Política
Cenários econômicos, política, juros, câmbio e geopolítica explicados de forma direta para tomadores de decisão que precisam antecipar movimentos de mercado.
Ver palestrantesLeve Tatyane Luncah para o palco do seu próximo evento.
Perguntas frequentes
Tudo sobre contratar Tatyane Luncah
Como contratar Tatyane Luncah para meu evento?
Para contratar Tatyane Luncah, basta solicitar orçamento pelo nosso site ou WhatsApp informando a data, formato (presencial, online ou híbrido) e tema desejado. Nossa equipe retorna em até 30 minutos com valores e a disponibilidade na agenda de Tatyane Luncah.
Quais são os temas de palestra de Tatyane Luncah?
Tatyane Luncah é empresária e CEO da EBEM e aborda principalmente empreendedorismo, liderança, palestra para mulheres, criatividade e inovação e economia e política. As palestras são adaptadas ao público e aos objetivos do evento, podendo ser ajustadas para convenções de vendas, encontros de liderança, eventos de RH e celebrações corporativas.
Qual o valor da palestra de Tatyane Luncah?
O valor da palestra de Tatyane Luncah varia conforme formato (presencial, online ou híbrido), duração, cidade do evento e período do ano. Solicite um orçamento personalizado e receba a proposta com valores atualizados e condições comerciais em poucos minutos.
Tatyane Luncah faz palestras online?
Sim. Tatyane Luncah realiza palestras presenciais, online (via Zoom, Teams ou Google Meet) e em formato híbrido. A escolha do formato depende do tipo de evento, do público e do orçamento — nossa equipe ajuda a definir o melhor caminho.
Tatyane Luncah atende eventos em todo o Brasil?
Sim. Tatyane Luncah atende eventos corporativos em todas as regiões do Brasil e também em eventos internacionais. A Athenas Eventos cuida de toda a logística (passagens, hospedagem e produção) para que o palestrante chegue pronto para entregar a melhor experiência ao seu público.
Palestrantes relacionados
Outros palestrantes de Empreendedorismo
Ver todosAthenas Palestras e Eventos
Pronto para contratar Tatyane Luncah?
Solicite orçamento agora e receba retorno em até 30 minutos com valores e disponibilidade.



